Программа TerraCycle или как утилизируют пустые Т-диски

Кофемашины Tassimo – это не только надежность и безупречное качество, но и забота об окружающей среде. Немецкий концерн Bosch уделяет отдельное внимание экологичной утилизации уже использованных капсул.
Intellibrew
Технология обеспечивает индивидуальные условия для каждого класса напитков. Благодаря нанесенному штрих-коду кофемашина определяет количество воды и температурный режим. Это позволяет минимизировать расход ресурсов на приготовление одной порции, предупреждает преждевременный износ техники, делает ремонт кофемашин Bosch очень редким явлением.
Программа TerraCycle
По количеству потребляемого кофе капсульный формат уверено выходит на лидирующие позиции, поэтому проблема с использованными дисками стоит как нельзя остро. Программа экологичной утилизации отходов TerraCycle предусматривает организацию специальных пунктов приема для переработки кофейных капсул, здесь также можно сдать внешнюю упаковку от дисков и крышки от кофейных банок.
Для переработки Т-дисков разработаны специальные технологические линии, которые очищают тару и переплавляют твердый пластик. Из него затем повторно формуются фирменные капсулы, которые поступают обратно на заводы.
Программа предусматривает финансовую мотивацию пользователей. В зависимости от общего веса сданных Т-дисков начисляется то или иное количество TerraCycle баллов. Ими можно воспользоваться в качестве финансового пожертвования в различные фонды.
На сегодняшний день авторам программы TerraCycle удалось переработать более 20 миллионов использованных капсул и собрать 308 тысяч фунтов для образовательных и некоммерческих организаций.
20.04.2020