Открытия октября с меткими названиями – Margarita Bistro на Патриарших и ресторан Nordeka

Название для заведения общественного питания – как его визитная карточка. Если «имя» ресторану (бару, кафе) подобрано правильно, оно расскажет о концепции заведения еще до его посещения и будет всегда «на слуху». Точно так же обстоит дело и с арендой профессиональной кофемашины – как минимум половины успеха бизнеса заключается в том, чтобы его название было узнаваемым и привлекало потенциальных клиентов. Совсем свежие примеры – столичные открытия октября.
Margarita Bistro
Вместо легендарного кафе «Маргарита», просуществовавшего на этом месте почти три десятилетия, в конце октября распахнет свои двери новый ресторан с яркой кухней от Глена Беллиса. Его владельцы (сам знаменитый австралийский шеф-повар в компании с основателями бургерной BB & Burgers) не стали отрываться от духа Патриарших Прудов и назвали ресторан Margarita Bistro.
Акцент в ресторане обещают делать на «здоровые» фермерские сезонные продукты. Основа меню – легкие блюда на каждый день, приготовленные с минимальной термической обработкой. Среди коктейлей, которые будут предлагаться в качестве аперитива, несколько вариаций знаменитой «Маргариты».
Nordeka
Не менее «говорящее» название придумали и владельцы нового ресторана северной кухни, что открылся в середине октября в центе Москвы. Nordeka позиционируется как заведение с европейской кухней с уклоном в авангардную кулинарию скандинавских стран.
Поставлять экологически чистые продукты в ресторан будут лучшие отечественные производители из северных регионов. Обещают, что совсем в скором будущем здесь будут подавать также блюда молекулярной гастрономии. При кухне есть своя пекарня, кондитерские изделия в меню тоже собственного производства. Интерьер ресторана соответствует его названию и концепции – все выдержано в духе минимализма и естественности.
"26.10.2017